Смотреть Примера Алавес 1 - 0 ХетафеСмотреть Серия А Торино 3 - 1 МиланСмотреть Серия А Лечче 0 - 2 Аталанта
Смотреть Бундеслига	Вольфсбург 1 - 3 МайнцСмотреть Бундеслига	Вердер 4 - 1 БохумСмотреть Бундеслига	Штутгарт 4 - 0 Боруссия М
Смотреть Бундеслига	Хоффенхайм 4 - 2 БаварияСмотреть Бундеслига	Байер 2 - 1 АугсбургСмотреть Премьер-лига Динамо Киев 3 - 1 Кривбасс
Смотреть Серия А Фиорентина 2 - 2 НаполиСмотреть Примера Реал Сосьедад 1 - 0 ВаленсияСмотреть Примера Альмерия 0 - 2 Барселона
Смотреть Примера Лас-Пальмас 2 - 2 БетисСмотреть Примера Сельта 2 - 1 АтлетикСмотреть Лига 1 Ницца 1 - 2 ПСЖ
Смотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 3-4 Ванкувер КэнаксСмотреть НХЛ Бостон Брюинз 2-3 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 1-4 Даллас Старз
Смотреть НХЛ Каролина Харрикейнз 4-3 Нью-Йорк РейнджерсСмотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 3-4 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Бостон Брюинз 2-6 Флорида Пантерз

Ливерпуль победил Тоттенхэм, смазав концовку

Рано расслабившись, "Ливерпуль" позволил "Тоттенхэму" отыграть два гола в концовке матча, но все равно одержал победу со счетом 4:2.

В стартовый состав "красных" вернулся Мохамед Салах, заменив Райана Гравенберха. Выздоровевший Конор Брэдли расположился в запасе.

Наставник "шпор" Анге Постекоглу отреагировал на поражение 2:0 от "Челси", убрав из старта Ришарлисона и оказав доверие Родриго Бентанкуру.

"Тоттенхэм" достаточно бодро начал матч, а затем "Ливерпуль" огрызнулся двумя опаснейшими моментами. Сперва Салах вырезал мяч в перекладину. Затем Харви Эллиотт пытался поразить ворота, но на самой линии встал Кристиан Ромеро.

Хозяева определенно включились в игру и уже на 16-й минуте открыли счет. Коди Гакпо набросил мяч к дальней штанге, а там Мохамед Салах головой поразил угол ворот — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" продолжил диктовать игру и создавать моменты. "Тоттенхэм" отрезками неплохо держал мяч, но воротам Алиссона не угрожал.

Под занавес первого тайма "красные" удвоили счет. Энди Робертсон сыграл на добивании с близкого расстояния после того, как Гульельмо Викарио отразил удар Салаха — 2:0.

Второй тайм начался с третьего гола "Ливерпуля". Эллиотт навесил с правого фланга на подступы к вратарской, а Гакпо пробил головой — 3:0.

Вскоре "Тоттенхэм" все-таки наиграл один момент, но Алиссон отразил удар головой Бреннана Джонсона.

На 59-й минуте случился очередной гол. Эллиотт сместился вдоль границы штрафной, после чего нанес крученый удар с левой ноги — 4:0.

После четырех голов "красные" расслабились и на 72-й минуте были за это наказаны. Джонсон прострелил с правого фланга в штрафную, а вышедший на замену Ришарлисон пробил мимо Алиссона — 4:1.

Спустя семь минут "шпоры" отыграли еще один гол. Ришарлисон в штрафной отбросил мяч на Сона Хен Мина, а тот нанес вторым касанием пробил из района 11-метровой отметки — 4:2.

"Тоттенхэм" вдруг почувствовал, что этот матч еще можно спасти, принявшись атаковать без оглядки на свои ворота. Этим мог воспользоваться Салах, но с пары метров не попал по воротам.

Гости продолжали рисковать вплоть до окончания матча, держа зрителей "Энфилда" в напряжении, но, скорее, могли пропустить еще. Салах даже забил, но его второй гол был отменен из-за офсайда.

"Ливерпуль" в доминирующей манере провел первый час, но после четырех голов расслабился, подумав, что дело сделано. Это оказалось ошибкой, потому что "Тоттенхэм" включился в игру и создал своему сопернику массу проблем в концовке.