Лучано Спаллетти останется на посту главного тренера Ювентуса
Главный тренер туринского "Ювентуса" Лучано Спаллетти сохранит свой пост, несмотря на провальный финиш сезона в чемпионате Италии. Об этом в своих социальных сетях сообщает авторитетный инсайдер и журналист Фабрицио Романо. По информации источника, руководство "Старой синьоры" даже не рассматривало вариант с увольнением 67-летнего специалиста. Главным аргументом в пользу тренера стало недавнее продление контракта — в апреле стороны пролонгировали соглашение до лета 2028 года.
Напомним, по итогам сезона-2025/26 бьянконери набрали 69 очков и заняли лишь шестое место в турнирной таблице Серии А, досрочно лишившись путевки в Лигу чемпионов и отправившись в Лигу Европы. Ключевая осечка произошла в предпоследнем туре, когда туринцы на выезде уступили "Фиорентине" (0:2).
В итоге в главный клубный турнир Европы от Италии пробились новоиспечённый чемпион страны миланский "Интер" (87 очков), а также расположившиеся следом "Наполи" (76), римская "Рома" (73) и ставшая главной сенсацией сезона "Комо" (71). Несмотря на жёсткую критику со стороны фанатов, боссы "Ювентуса" готовы доверить Спаллетти масштабную перестройку состава в летнее трансферное окно.
Источник: football.kulichki.net
|