Временный тренер "Челси" Калум Макфарлейн подтвердил, что у него нет лицензии УЕФА категории Pro, необходимой для работы в Премьер-Лиге.
Уволив Лиама Росеньора на этой неделе, "Челси" доверил первую команду на остаток сезона Макфарлейну, который уже руководил "синими" в двух матчах после ухода Энцо Марески в январе.
Поскольку у Макфарлейна нет тренерской лицензии категории Pro, он может исполнять обязанности главного тренера в Премьер-Лиге не более 12 недель, однако Калум нет видит в этом проблемы.
"У меня нет лицензии категории Pro. В прошлый раз это не имело значения. Зато у меня есть уважение парней, и мы готовы пойти вперед в матче против "Лидса" и показать свою лучшую игру, насколько это возможно", — цитирует Макфарлейна Daily Mail.