Манчестер Сити объявил о переходе чемпиона мира Энцо Фернандеса



Дата: 02-09-2026 09:11 - 17Новости: Футбол Оценка: (0)

ЛОНДОН, 2 сентября. /ТАСС/. Победитель чемпионата мира 2022 года в составе сборной Аргентины по футболу Энцо Фернандес перешел из "Челси" в "Манчестер Сити". Об этом сообщила пресс-служба горожан.
Стороны заключили контракт на пять лет.
По информации портала Transfermarkt, "Челси" получит от соперника по чемпионату Англии ?145 млн. Это позволит Фернандесу стать рекордной покупкой "Манчестер Сити" и вернуть звание самого дорогого центрального полузащитника в истории, которое он удерживал с января 2023 года по июль 2026-го до перехода англичанина Эллиота Андерсона. Согласно данным портала, "Манчестер Сити" пришлось заплатить английскому "Ноттингем Форрест" ?135 млн. Также Эрнандес повторил рекорд Английской премьер-лиги, летом 2025 года за ?145 млн "Ливерпуль" купил у "Ньюкасла" шведского нападающего Александера Исака.
Фернандесу 25 лет. За "Челси" аргентинец принял участие в 170 матчах различных турниров, записав на свой счет 31 гол и 30 результативных передач. С командой игрок выиграл Лигу конференций и клубный чемпионат мира в 2025 году. По ходу карьеры также выступал за аргентинские клубы "Ривер Плейт" и "Дефенса и Хустисия", а также защищал цвета португальской "Бенфики".
В составе сборной Аргентины на счету Фернандесе 8 мячей и 6 голевых пасов в 49 играх. На чемпионате мира 2022 года его признали лучшим молодым игроком турнира. Вместе с национальной командой он также победил в Кубке Америки (2024) и стал серебряным призером мирового первенства (2026).


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям