Месси повторил рекорд чемпионатов мира, забив в шестом матче подряд
ВАШИНГТОН, 22 июня. /ТАСС/. Аргентинский нападающий Лионель Месси забил мяч в матче второго тура группового этапа чемпионата мира против команды Австрии и продлил голевую серию до шести игр, повторив рекорд турнира по этому показателю.
Серия Месси длится с игры 1/8 финала мирового первенства - 2022. До него подобное удавалось французскому нападающему Жюсту Фонтену и бразильскому форварду Жаирзиньо. При этом они забили в шести встречах на одном турнире: француз в 1958 году, бразилец - в 1970-м.
Месси 38 лет, он выступает за клуб североамериканской Главной лиги футбола (MLS) "Интер Майами" с 2023 года. В Европе аргентинец играл за французский "Пари Сен-Жермен" и испанскую "Барселону", в составе которой четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по три раза - Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Нападающий является чемпионом мира (2022), серебряным призером мирового первенства (2014), олимпийским чемпионом (2008) и двукратным обладателем Кубка Америки (2021, 2024). Месси принадлежит рекорд по числу "Золотых мячей" (8).
Ранее ТАСС сообщал, что Месси забил 17-й гол на чемпионатах мира и установил бомбардирский рекорд турнира.
Источник: football.kulichki.net
|