Зависимость результатов «Вашингтона» от кондиций российского хоккеиста Александра Овечкина в этом сезоне просто поражает. Без яркой игры капитана у «Кэпиталз» совершенно ничего не получается.
И в клубе это прекрасно понимают.
Такого в лиге не было полвека
Овечкин выдал самый слабый старт регулярного чемпионата в карьере, забив лишь трижды в 15 матчах. Такое развитие событий можно было ожидать, ведь Александру стукнуло 40 лет. Большинство его сверстников уже давно повесили коньки на гвоздь. Россиянин же продолжает бить хоккейные рекорды.
В игре против «Айлендерс» Александр отметился голом и результативной передачей. «Вашингтон» одержал победу со счетом 4:1 благодаря вкладу россиянина. Естественно, не обошлось без очередной порции рекордов легендарного хоккеиста. Овечкин стал первым игроком в 21-м веке, забившим 10+ голов за один календарный месяц в возрасте 40 лет и старше. Последний раз такое удалось Джонни Бьюсику в январе 1976 года. За семь лет до него легендарный Горди Хоу отметился 11 голами.
Также Александр отобрал ещё один рекорд у Яромира Ягра. До 30 ноября чех делил с россиянином первое место по голам в ворота «Айлендерс» на выезде — 28 шайб. Очередное взятие позволило Овечкину стать единоличным лидером по этому показателю.
Обновил Овечкин и собственные достижения. Теперь 909 голов в регулярных чемпионатах будет ориентиром для потомков. Также Александр переписал рекорд по шайбам, заброшенным в пустые ворота — 68.

Александр Овечкин / Фото: © Andrew Mordzynski / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Источник: news.sportbox.ru