Новичок "Челси" Марко Палестра заявил, что надеется стать лучшим защитником в Премьер-Лиге.
Этим летом Палестра прибыл в "Челси", будучи признанным лучшим защитником прошлого сезона Серии А. Также Марко развил самую высокую мгновенную скорость среди всех игроков итальянского первенства.
Теперь 21-летний Палестра хочет проявить себя в "Челси", однако командные достижения для Марко важнее, нежели индивидуальные.
"На старте сезона я и представить не мог, что получу награду лучшему защитнику Серии А. Это большая честь, но я знаю, что это только начало. Мне нужно становиться лучше каждый день".
"Я надеюсь стать лучшим защитником в Премьер-Лиге. Возможно, это сложно, но я говорил то же самое на старте прошлого сезона. Я постараюсь изо всех сил. Прежде всего я хочу побеждать с "Челси". Команда всегда превыше всего. Если после этого я стану лучшим защитником или люди будут так обо мне говорить, я буду рад, но я бы предпочел выиграть что-нибудь с "Челси" и ничего не получить сам".
"Помню, я был самым медленным в команде, но спустя где-то год или я два я прибавил физически и сменил позицию. Прежде я играл в полузащите, но я стал играть левого защитника или правого защитника, и тогда я осознал, что я быстр. Это было безумие", — сообщил Палестра The Athletic.