Симон стал лучшим вратарем чемпионата мира - 2026
НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /ТАСС/. Испанец Унаи Симон признан лучшим вратарем чемпионата мира 2026 года по футболу.
В 8 матчах он пропустил 1 гол - в четвертьфинальной игре против команды Бельгии (2:1). По ходу чемпионата мира Симон установил рекорд по продолжительности "сухой" серии в истории турнира (649 минут) и числу игр без пропущенных голов на одном мировом первенстве (7).
Испанский вратарь во второй раз получил награду лучшему вратарю чемпионата мира. Прежде это удавалось Икеру Касильясу (2010).
Симону 29 лет, он с 2018 года выступает за "Атлетик" из Бильбао. В составе команды вратарь стал обладателем Кубка Испании (2024) и суперкубка страны (2021). Голкипер является чемпионом Европы (2024) и победителем Лиги наций сезона-2022/23.
Ранее ТАСС сообщал, что сборная Испании обыграла команду Аргентины и во второй раз стала победителем чемпионата мира.
Источник: football.kulichki.net
|