Смотреть Примера Барселона-Реал СосьедадСмотреть Премьер-лига Астон Вилла-ЛиверпульСмотреть Серия А Фиорентина 2 - 1 Монца
Смотреть Серия А Лечче 0 - 2 УдинезеСмотреть Премьер-лига Заря 1 - 1 ВересСмотреть Премьер-лига Колос К 1 - 0 ЛНЗ Черкассы
Смотреть Лига 1 Ренн 1 - 1 ЛансСмотреть Лига 1 Страсбур 2 - 1 МетцСмотреть Лига 1 Марсель 3 - 1 Лорьян
Смотреть Лига 1 Монпелье 0 - 2 МонакоСмотреть Лига 1 Нант 1 - 2 ЛилльСмотреть Примера Бетис 3 - 2 Альмерия
Смотреть Лига 1 ПСЖ 1 - 3 ТулузаСмотреть Серия А Аталанта 2 - 1 РомаСмотреть Бундеслига	Бохум 0 - 5 Байер
Смотреть НХЛ Эдмонтон Ойлерз 3-4 Ванкувер КэнаксСмотреть НХЛ Бостон Брюинз 2-3 Флорида ПантерзСмотреть НХЛ Колорадо Эвеланш 1-4 Даллас Старз
Смотреть НХЛ Каролина Харрикейнз 4-3 Нью-Йорк РейнджерсСмотреть НХЛ Ванкувер Кэнакс 3-4 Эдмонтон ОйлерзСмотреть НХЛ Бостон Брюинз 2-6 Флорида Пантерз

Сити победил Форест

"Манчестер Сити" одержал далеко не самую простую победу в гостях у ведущего борьбу за выживание в Премьер-Лиге "Ноттингем Форест" со счетом 0:2.

В стартовый состав "лесников" на этот матч вернулись неожиданно выздоровевший Вилли Боли, а также Энтони Эланга, заменив Джованни Рейну и Николаса Домингеса.

В заявке "горожан" не оказалось Фила Фодена. Вместо него и Матео Ковачича появились Джек Грилиш и Жереми Доку.

"Форест" отнюдь не стал прижиматься к своим воротам в начале матча, отвечая своими атаками на атаки соперника. Игра была вполне обоюдоострой, хотя мяч, конечно, лучше держался у "Сити".

Хозяева выглядели неплохо, но на 32-й минуте все же пропустили. Кевин Де Брюйне навесил с углового к ближней штанге, а Йошко Гвардиол сыграл на опережение и головой направил мяч в щелочку между штангой и голкипером — 0:1.

Спустя шесть минут Крис Вуд должен был сравнивать счет, но просто не попал по мячу из пределов вратарской площади.

В концовке первого тайма "лесники" имели еще один момент, когд Эдерсон не смог забрать мяч после розыгрыша углового у своих ворот, но Мурильо с близкого расстояния направил снаряд над перекладиной. В этом эпизоде первый номер "горожан" получил травму, в перерыве уступив свое место Штефану Ортеге.

Второй тайм начался с того, что Гвардиол заблокировал удар Вуда с близкого расстояния. "Форест" был весьма настойчив, регулярно напрягая оборону "Сити".

Постепенно гости вернули себе контроль на игрой и на 71-й минуте, наконец, сподобились на второй гол. Де Брюйне сделал передачу вперед на вышедшего со скамейки Эрлинга Холанда, который ворвался в штрафную, ускользнул от Мурильо и закатил мяч в ворота — 0:2.

Остаток матча сложился довольно безмятежно для "горожан". "Лесники" уже потеряли надежду уйти от поражения.

"Форест" не побоялся сыграть с "Сити" в открытый футбол и был весьма хорош. "Лесники" имели достаточно моментов, чтобы матч закончился по-другому, но их подвела реализация — у "горожан" с этим все оказалось лучше.