Вингер "Тоттенхэма" Матис Тель обрушился с критикой на игру команд в Премьер-Лиге.
Отыграв за "Тоттенхэм" вторую половину прошлого сезона на правах аренды из "Баварии", затем Матис подписал постоянный контракт с лондонским клубом.
Однако 20-летний француз так и не полюбил Премьер-Лигу, а участвовать в обороне своих ворот при угловых вообще не хочет.
"Скажу вам правду. Да, Премьер-Лига — это не зрелищно. За ней скучно наблюдать. Матчи здесь — это просто столкновение двух команд со своими собственными идеями".
"Здесь меньше изящества; здесь нет Винисиуса, выполняющего финт "сомбреро"; Здесь нет дриблинга; здесь нет Килиана (Мбаппе), демонстрирующего взрывную скорость".
"Я бы сказал, что игра здесь более структурированная. Возможно, даже чересчур. У команд есть четкие стратегии, все эти стандарты и детали, которые порой могут сделать разницу. Иногда ты можешь подумать, что этого просто чересчур".
"Толкотня в штрафной перед голкипером? Я сказал ответственному за стандарты тренеру: "Не ставь меня опекать". Потому что это зоопарк! Все сцепились, толкают друг друга, кидают друг друга на газон, хватают... Забудьте. Голкипер не может сыграть на выходе, ему ничего не видно", — цитирует Теля Daily Mail.