"Тоттенхэм" отклонил предложение "Ньюкасла" в 46 миллионов фунтов о покупке полузащитника Лукаса Бергвалла.
По информации The Athletic, предложение "Ньюкасла" превосходит те суммы, которые предлагал за Бергвалла "Ноттингем Форест", рассматривающий Лукаса в качестве своей цели номер один на замену Эллиоту Андерсону.
Как отмечает источник, 46 млн. фунтов — это не самое большое предложение, которое "Тоттенхэм" получил насчет Бергвалла этим летом, но пока что "шпоры" всякий раз отвечали отказом.
При этом "Тоттенхэм" открыт к продаже Бергвалла по правильной цене, особенно с учетом того, что 20-летний швед уже попросил отпустить его из клуба ради регулярной игровой практики.
Бергвалл не видит для себя смысла оставаться в "Тоттенхэме" после того, как "шпоры" потратили 185 млн. фунтов на полузащитников Сандро Тонали и Матеуша Фернандеша.
В прошлом сезоне Бергвалл сыграл 33 матча за "Тоттенхэм" во всех соревнованиях, забив один гол и отдав пять результативных передач, однако в рамках Премьер-Лиги Лукас отметился лишь 11 появлениями в стартовом составе.