Тухель назва место Магуайра в иерархии центральных защитников сборной Англии



Дата: 28-03-2026 23:00 - 13Новости: Футбол Оценка: (0)

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель признался, что Харри Магуайр из "Манчестер Юнайтед" является его только пятым выбором на позиции центрального защитника.

В минувшую пятницу против Уругвая Магуайр сыграл за сборную Англии впервые с сентября 2024. Харри был одним из лучших на поле в этом товарищеском матче (1:1).

Однако Магуайр был приглашен Тухелем лишь из-за обилия травм и возможности вызвать сразу 35 игроков. Томас по-прежнему котирует выше Эзри Конса, Марка Гехи, Трево Чалобу и даже Джона Стоунса.

"Я не изменил свое мнение, но я вижу других игроков, которых мне бы понравилось увидеть в старте у нас. Я вижу других игроков, которые обладают другим профилем и находятся впереди".

"Я рассматриваю Эзри Конса впереди него, я рассматриваю Марка Гехи впереди него. Это не секрет. Я рассматривают Трево Чалобу впереди него — благодаря своему уровню мобильности он слегка впереди".

"А также Джона Стоунса, но у него были травмы, поэтому нам нужно был вызвать его и посмотреть на него".

"Мне нужно было увидеться с Харри лично, чтобы посмотреть, как он поведет себя в группе. Будет интересно это сейчас увидеть".

"Он останется с нами на матч во вторник. Как я уже говорил, мы ценим его, и он может быть очень важен на турнире, на стадии на вылет, когда нужно оборонять преимущество или при подачах с фланга, вбросах аута, стандартах".

"У нас много травм. Кого еще мне было вызывать в центр обороны?" — цитирует Тухеля Evening Standard.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям