У Барселоны есть время до 15 июня для выкупа Рэшфорда



Дата: 02-04-2026 09:00 - 15Новости: Футбол Оценка: (0)

У испанской "Барселоны" остается менее двух с половиной месяцев, чтобы окончательно определиться насчет выкупа нападающего Маркуса Рэшфорда у "Манчестер Юнайтед" после сезона аренды.

Как известно, арендное соглашение по 28-летнему Рэшфорду предусматривает закрепленную за "Барселоной" опцию выкупа за 30 миллионов евро (26 млн. фунтов).

"Барселона" довольна Рэшфордом, а Маркус счастлив на "Ноу Камп", однако постоянный трансфер все равно находится под большим вопросом из-за высокой стоимости. Кроме того, нельзя забывать о хорошо задокументированных проблемах каталонского клуба с финансами и о возрасте игрока сборной Англии.

На днях в испанской прессе появились слухи, что "Барселона" уже просрочила дату, до которой можно было выкупить Рэшфорда по заранее оговоренной цене, однако ESPN опровергает эту информацию — у каталонского клуба есть время до 15 июня.

"Барселона" находится в контакте с лагерем Рэшфорда, но с окончательным решением спешить не будет, сохраняя робкую надежду договориться с "Юнайтед" о пересмотре условий выкупа. При этом "красные дьяволы" ни на какие уступки идти не собираются.

"Юнайтед" более чем открыт к возвращению Рэшфорда — или для интеграции в свою команду, или для дальнейшей продажи другому клубу по еще более высокой цене.

Источник добавляет, что ближайшие пять недель с травмой пропустит лидер атак "Барселоны" Рафинья, и в этот период Рэшфорд может реально показать свою ценность для команды Ханси Флика, потому что в четырех последних матчах Маркус сыграл лишь 30 минут.





Источник: fapl.ru




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям