Винченцо Монтелла: Мы правильно играли тактически, но не сумели забить
Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла прокомментировал неожиданное поражение от Австралии в матче группового этапа чемпионата мира. "Мы правильно играли тактически, но не сумели забить. У нас было 78 процентов владения мячом. У нас также было 30 ударов по воротам. Когда вам не везёт, вы так и заканчиваете. Мы были очень близки к тому, чтобы забить, но преодолеть оборону соперника оказалось непросто. В то же время их защита была высокой. Бороться с таким типом соперника не всегда легко. Я поздравляю Австралию, они очень хорошо сыграли", - цитирует тренера Fanatik.
Итальянский тренер, который всегда заявлял, что уважает критику, также сказал: "Мы знали, что, когда проиграем, будет критика. Когда мы побеждали, нам тоже критиковали. Но мы всегда уважали критику. Сегодня Керем отдал на поле всю душу. Он до конца боролся. Не нужно говорить так или иначе, когда не забиваешь гол. Давайте не будем этого делать. Когда я перевёл Арду в центр, я хотел оставить его в игре. Мы хотели поменять игру. Мы знаем, что Барыш может быть более полезным, когда находит открытое пространство. Эта тактика в определённых ситуациях работает хорошо. Причина, по которой мы выпустили на замену Кенана, заключалась в том, что наш соперник сузил пространство, и мы хотели использовать его особенности игры в ограниченном пространстве".
На вопрос о том, как Мерт Мюлдюр и Салих Озджан вошли в игру, когда команда проигрывала, Монтелла ответил: "В тот момент, согласно нашим оценкам, нам нужно было предотвратить контратаки. Наш соперник быстро выходил из обороны. Мы были вынуждены сделать ход. Арда и Хакан давно не играли по 90 минут. Нам нужно было привлечь игроков, которые могли бы добавить энергии. Мы пробовали разные комбинации. У нас были удары и моменты. Когда не забиваешь, ничего не получается. У нас 30 ударов. У нас ещё есть время. Поэтому мы сделаем всё возможное, чтобы получить то, чего хотим".
Насчет возможной недооценки соперника Монтелла сказал: "Я очень уважаю Австралию. Я ожидал, что они будут играть именно так. Я знал, что они будут наилучшим образом использовать свои возможности. Никто здесь не думает, что Австралия — это гарантированные три очка. Мы и не думали, что это будет легко. Мы следили за их матчами. Теоретически можно было бы подумать, что это будет легко, но на самом деле всё оказывается иначе".
Источник: football.kulichki.net
|