Властимил Петржела: Выступление Чехии на ЧМ-2026 - не провал, а катастрофа
Бывший тренер "Зенита" Властимил Петржела оценил выступление сборной Чехии на ЧМ-2026. Чешская команда набрала лишь одно очко в трех встречах и заняла последнее место в своей группе.
Чехи уступили Южной Корее (1:2) и Мексике (0:3), а также сыграли вничью с ЮАР (1:1).
"Выступление Чехии на ЧМ — это не провал, а катастрофа. Что творили наши футболисты — просто кошмар. Я далек от команды, но чешский футбол в последнее время не самый лучший. Все накопилось — проблемы в системе, руководстве и команде. Чешский футбол не такой, каким его хотелось бы видеть. Это уже не тот футбол, в котором я работал, где играли мои ребята. Не знаю, что творится, но мне это не нравится", — сказал Петржела Sport24.
Источник: football.kulichki.net
|