Вратарь Милана Алессандро Лонгони перешёл в Пари Сен-Жермен
Вратарь "Милана" Алессандро Лонгони перешёл в "Пари Сен-Жермен". Парижский гранд официально подтвердил трансфер молодого итальянского голкипера. Руководство французского клуба связывает с 18-летним футболистом долгосрочные планы — трудовое соглашение с игроком заключено сразу до лета 2031 года.
По данным спортивных аналитиков, в Париже юный итальянец начнет свой путь в системе резервных команд, однако в перспективе рассматривается тренерским штабом Луиса Энрике в качестве прямого конкурента для российского голкипера Матвея Сафонова.
До своего переезда во Францию Лонгони находился в структуре "Милана". За молодежную команду "россонери" (U20) вратарь суммарно отыграл 38 официальных встреч, в которых пропустил 45 мячей и 7 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.
Что касается Сафонова, то по итогам триумфального для парижан сезона россиянин прочно закрепил за собой статус важного элемента обоймы французского гранда. Матвей выходил на поле в 27 играх во всех турнирах, пропустил 28 голов и записал на свой счет 12 "сухих" матчей, внеся весомый вклад в завоевание золотых медалей Лиги 1 и кубка Лиги чемпионов.
Источник: football.kulichki.net
|