Ян Коуто сменил дортмундскую Боруссию на Комо



Дата: 06-08-2026 23:38 - 35Новости: Футбол Оценка: (0)

Защитник дортмундской "Боруссии" Ян Коуто официально сменил клубную прописку на ближайший год. 24-летний бразильский фланговый дефендер проведет сезон-2026/2027 в итальянском "Комо" на правах аренды. Главный тренер дерзкого новичка европейского футбола Сеск Фабрегас высоко оценил потенциал новобранца, способного закрыть всю бровку.

— Ян — смелый и технически сильный игрок, который предоставляет нам различные варианты на правом фланге, — цитирует Фабрегаса официальный сайт "Комо". — Он любит играть в атаке, обладает большой энергией и хорошо вписывается в нашу игровую схему. Он ещё молод, но уже имеет важный опыт, и мы верим, что он сможет продолжать расти вместе с нами.

Напомним, по итогам минувшего сезона-2025/2026 Серии А скромный "Комо" сотворил главную сенсацию итальянского футбола: команда Фабрегаса набрала 71 очко, финишировала на четвертом месте в таблице и завоевала историческую путевку в Лигу чемпионов. Помимо "Комо", представительство Италии в главном еврокубковом турнире грядущей осенью обеспечат миланский "Интер", "Наполи" и "Рома".


Источник: football.kulichki.net




Data powered by Oddspedia
Источником трансляций являются официальные тв каналы и их видеоканалы на видеохостингах
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2026 SPORT LIVE
Первообладателям